START | CLUBANGEBOT | TENNISSCHULE | KINDER & JUGEND | MEISTERSCHAFT | CLUBMEISTER | VORSTAND

         

 

Clubmeister
des UTC-Eugendorf


Ehrentafel Herren-Einzel


8 Titel Jacky Wallner
5 Titel Gerald Edlmair
5 Titel Maxi Pichelstorfer


2017: Matias Mosso
2016: Manuel Elsenwenger
2015: Manuel Elsenwenger
2014: Maxi Pichelstorfer
2013: Maxi Pichelstorfer
2012: Maxi Pichelstorfer
2011: Hansi Winkler
2010: Maxi Pichelstorfer
2009: Matias Mosso (CHI)
2008: Martin Prock
2007: Rudi Sauer
2006: Hansi Winkler
2005: Maxi Pichelstorfer
2004: Rudi Sauer
2003: Rudi Sauer
2002: Gerald Edlmair
2001: Gerald Edlmair
2000: Heimo Stäudle
1999: Jacky Wallner
1998: Wolfgang Kerbler
1997: Keine Clubmeisterschaft
1996: Gerald Edlmair
1995: Wolfgang Kerbler
1994: Jacky Wallner
1993: Heimo Stäudle
1992: Jacky Wallner
1991: Jacky Wallner
1990: Gerald Edlmair
1989: Gerald Edlmair
1988: Jacky Wallner
1987: Jacky Wallner
1986: Jacky Wallner
1985: Jacky Wallner
1981: Heimo Stäudle
1980: Hans Czernohorsky
1979: Hans Czernohorsky
1978: Jan Giza
1977: Gerhard Denk
1976: Gerhard Denk

wer kennt die Clubmeister der Jahre
1982, 83, 84,



Ehrentafel Damen-Einzel

13 Titel Erika Lechner
8 Titel Berta Wuppinger
6 Titel Katharina Kerbler
4 Titel Hanni Schichtl


2017: Karolin Kirchtag
2016: Karolin Kirchtag
2015: Katharina Kerbler
2014: Katharina Kerbler
2013: Katharina Kerbler
2012: Katharina Kerbler
2011: Katharina Kerbler
2010: Katharina Kerbler
2009: Lisa Schosser
2008: Lisa Schosser
2007: Christine Schafleitner
2006: Berta Wuppinger
2005: Berta Wuppinger
2004: Berta Wuppinger
2003: Erika Lechner
2002: Berta Wuppinger
2001: Erika Lechner
2000: Berta Wuppinger
1999: Berta Wuppinger
1998: Erika Lechner
1997: Keine Clubmeisterschaft
1996: Erika Lechner
1995: Erika Lechner
1994: Berta Wuppinger
1993: Berta Wuppinger
1992: Erika Lechner
1991: Erika Lechner
1990: Erika Lechner
1989: Erika Lechner
1988: Erika Lechner
1987: Doris Feninger
1986: Erika Lechner
1985: Erika Lechner
1984: Erika Lechner
1983: Hanni Schichtl
1981: Hanni Schichtl
1980: Hanni Schichtl
1979: Hanni Schichtl
1978: Karin Stöckl
1977: Karin Stöckl
1976: Rosemarie Herzog

wer kennt die Clubmeisterin 1982?


Ehrentafel Herren-Einzel +45

2017: Nai-Tseng Chen
2016: Nai-Tseng Chen
2015: Gerald Edlmair
2014: Ernst Rangger
2013: Gerald Edlmair
2012: Sepp Haslauer
2011: Ernst Rangger
2010: Ernst Rangger
2009: Dorian Deisenhammer
2008: Stefan Lauda
2007: Hermann Stadler
2006: Hermann Stadler
2005: Jacky Wallner
2004: Jacky Wallner
2003: Jacky Wallner


Ehrentafel Damen-Einzel +45

2013: Waltraud Eder
2011: Berta Wuppinger


Ehrentafel Herren +55

2017: Stefan Lauda
2016: Ernst Rangger
2015: Andreas Hofer
2014: Ernst Rangger


Ehrentafel Herren & Damen +60

2013: Ernst Rangger
2012: Randolf Pawlowsky
2011: Toni Karl
2010: Hans Bründl & Gisela Klinkenberg
2009: Hans Bründl
2007: Toni Karl
2006: Hans Wallner
2005: Toni Karl
2004: Toni Karl
2003: Hilmar Klinkenberg


Ehrentafel Herren & Damen +65

2014: Anton Karl


Ehrentafel Herren Hobby

2017: Robert Pötsch
2016: Franz Thorwartl
2015: Clemens Brandstätter
2014: Phillip Kirchtag
2013: Julian Pichler
2012: Klaus Pucher
2011: Franz Winkler


Ehrentafel Damen Hobby

2017: Nathalie Lechner
2016: Ina Christoffer
2015: Katai Lindinger
2014: Eue Lindinger
2013: Gabriele Spruzina
2012: Christine Wolf
2011: Gabriele Spruzina


Ehrentafel Herren-Doppel

2017: Nai-Tseng Chen & Dorian Deisenhammer
2016: Martin Prock & Gerald Edlmair
2015: Reinhold Pendl & Michael Rieger
2014: Christian Huemer & Sepp Haslauer
2013: Lukas Kirnbauer & Michael Rieger
2012: Christian Huemer & Sepp Haslauer
2011: Gabriel Schmidt & Hansi Winkler
2010: Gabriel Reissig & Matias Mosso
2009: Gabriel Reissig & Matias Mosso
2008: Martin Prock & Christian Huemer
2007: Maxi Pichelstorfer & Manuel Elsenwenger
2006: Maxi Pichelstorfer & Manuel Elsenwenger
2005: Maxi Pichelstorfer & Manuel Elsenwenger
2004: Hansi Winkler & Lukas Kirnbauer
2003: Hans Bründl & Alfred Gigerl
2002: Gerald Edlmair & Robert Pürstinger
2001: Christian Huemer & Daniel Pugnali
2000: Heimo Stäudle & Robert Pürstinger
1997: Keine Clubmeisterschaft
1995: Heimo Stäudle & Gerald Edlmair
1994: Jacky Wallner & Christian Huemer
1993: Heimo Stäudle & Norbert Wuppinger
1992: Heimo Stäudle & Norbert Wuppinger
1991: Markus Kerbler & Wolfgang Kerbler
1990: Gerald Edlmair & Klemens Kerer
1989: Hans Wallner & Paul Stöllinger
1988: Toni Karl & Wolfgang Kerbler
1987: Gerald Edlmair & Wolfgang Kerbler
1986: Heimo Stäudle & Manfred Willam
1985: Jacky Wallner & Wolfgang Kerbler
1984: Jacky Wallner & Wolfgang Kerbler
1981: Manfred Willam & Simon Leitner
1980: Günter Schichtl & Peter Gerold

wer kennt die Clubmeister der Jahre
1982, 83, 96,  98, 99?



Ehrentafel Damen-Doppel

2017: Erika Lechner & Renate Hojas
2016: Finale wurde nicht ausgetragen
2015: Karolin Kirchtag & Gioia Vavricka
2014: Gioia Vavricka & Katharina Kerbler
2013: Christine Schafleitner & Ines Fürtbauer
2012: Laura Neuhofer & Gioia Vavricka
2011: Martina Pühringer & Christiane Eigenstuhler
2010: Sandra Brenner & Katharina Kerbler
2009: Erika Lechner & Christine Schafleitner
2008: Erika Lechner & Christine Schafleitner
2007: Berta Wuppinger & Hanni Schichtl
2006: Gertraud Kirnbauer & Marina Past
2005: Gertraud Kirnbauer & Berta Wuppinger
2004: Sonja Horvath & Tina Nöhmer
2003: Erika Lechner & Nathalie Lechner
2002: Gertraud Kirnbauer & Berta Wuppinger
2001: Gertraud Kirnbauer & Helga Schreter
2000: Gertraud Kirnbauer & Sonja Horvath
1997: Keine Clubmeisterschaft
1995: Erika Lechner & Sabine Stark
1994: Luise Aberer & Erika Lechner
1993: Gertraud Kirnbauer & Berta Wuppinger
1992: Luise Aberer & Erika Lechner
1991: Doris Feninger & Berta Wuppinger
1990: Resi Schober & Hanni Schichtl
1989: Erika Lechner & Berta Wuppinger
1988: Luise Aberer & Hannelore Mayer-Förster
1987: Doris Feninger & Berta Wuppinger
1986: Hanni Schichtl & Anni Gruber
1985: Resi Schober & Julia Haselsteiner
1981: Hanni Schichtl & Doris Schichtl
1980: Hanni Schichtl & Ulli Fritz

 
wer kennt die Clubmeister der Jahre
1982, 83, 84, 96, 98, 99



Ehrentafel Mixed-Doppel

2017: Karolin Kirchtag/Philip Kirchtag
2016: Laura Neuhofer & Markus Lackner
2015: Christine Schafleitner & Martin Prock
2014: Lucie Fellinger & Arnold Fellinger
2013: Christine Schafleitner & Gerald Edlmair
2012: Katharina Kerbler & Patrick Stöllinger
2011: Laura Neuhofer & Markus Lackner
2010:
Katharina Kerbler & Matias Mosso
2009: Sandra Brenner & Maxi Pichelstorfer
2008: Katharina Kerbler & Maxi Pichelstorfer
2007: Sandra Brenner & Rudi Sauer
2006: Sandra Brenner & Rudi Sauer
2005: Finale wurde nicht gespielt
2004: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2003: Gertraud Kirnbauer & Gabriel Reissig
2002: Sonja Horvath & Christian Huemer
2001: Luise Aberer & Sepp Kornauer
2000: Berta Wuppinger & Wolfgang Kerbler
1998: Berta Wuppinger & Jacky Wallner
1997: Keine Clubmeisterschaft
1993: Doris Dorfinger & Christian Huemer
1992: Doris Feninger & Heimo Stäudle
1991: Erika Lechner & Hans Novak
1990: Resi Schober & Wolfgang Kerbler
1989: Erika Lechner & Alfred Gigerl
1988: Erika Lechner & Jacky Wallner
1987: Anni Gruber & Heimo Stäudle
1986: Hanni Schichtl & Gerald Edlmair
1985: Hanni Schichtl & Toni Karl
1981: Anni Gruber & Karl Rusch
1980: Ulli Fritz & Toni Karl

wer kennt die Clubmeister der Jahre
1982, 83, 84, 94, 95, 96,, 99?


Ehrentafel Mixed-Doppel +50

2017: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2016: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2015: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2014: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2013: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2012: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2011: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger
2010: Gertraud Kirnbauer & Ernst Rangger

Ehrentafel Jugend

2015: Karolin Kirchtag | Valentin Glasl | Daniel Lutz | Julian Glasl
2014: Karolin Kirchtag | Julian Glasl | Julius Pendl | Yasmin Chen
2013: Julian Pichler | Karolin Kirchtag
2012: Manuel Wolf | Karolin Kirchtag | M. Bründl | Julian Glasl
2011: Julian Pichler | Karolin Kirchtag | Teresa Bründl
2010: Julian Pichler | Karolin Kirchtag | Teresa Bründl
2009: Fabian Deisenhammer
2008: Maxi Neuhofer
2007: Lisa Schosser | Maxi Neuhofer
2006: Sandra Brenner
2005: Lisa Schosser | Yannick Stross
2004: Sandra Brenner
1999: Lukas Kirnbauer
1998: Benjamin Jenichl | Patrick Elsenwenger
1995: Nicole Gitzl | Michael Eckschlager
1994: Lukas Kirnbauer (U10) | Michael Eckschlager (U12) |
1994: Nicole Gitzl (U12)
1993: Peter Müller
1991: Markus Strohmayr |
1991: Michael Strohmayr & Andreas Kirnbauer (Doppel)
1990: Friedrich Patrick
1989: G. Schrotshamer (U16) | Lorenz Kerer (U14)
1989: Maria Spatzenegger (Mädchen)
1981: Christian Mazanek
1980: Herbert Stelzinger | Inge Mazanek


Spielraster 2017
Spielraster 2016
Spielraster 2015
Spielraster 2013
Spielraster 2012
Spielraster 2011

Spielraster 2010




2017


2016


2016


2015


2015


2014


2013


2012


2011


2010


2010


2009


2008


2007


2007


2006


2006


2005


2004


2003


2002


2001


2001


1998